一项工程,单独做,甲队10天可以完成,乙队8天可以完成,两队合作.几天可以完成工程的9/10?

塔里木 1年前 已收到1个回答 举报

jannylaujia 幼苗


9/10÷(1/10+1/8)=9/10×40/9=4天


2