实践活动.(1)自选一张报纸,估计其中一版的字数.(2)调查:你们年级有______名学生,大约是______名;全校有

实践活动.
(1)自选一张报纸,估计其中一版的字数.
(2)调查:你们年级有______名学生,大约是______名;全校有______名学生,大约是______名.
(3)调查:你家附近的公园、科技馆、图书馆或名胜古迹等地,每天参观游览的人数大约有多少?一周、一个月、一年参观游览的人数大约有多少?
36098335 1年前 已收到1个回答 举报

骷髅舞曲骷髅舞曲 幼苗


(1)一行大约有100个字,大约有200行,所以一版大约有100×200=20000(个);
答:一版大约有20000个字.
(2)根据学校的实际,我们年级有 295名学生,大约是 300名;全校有 1995名学生,大约是 2000名.
(3)我们家附近公园一天的人数大约有500人,
所以一周大约有:500×7=3500(人),
一个月大约有:500×30=15000(人),
一年参观的人数大约有:15000×12=180000(人),
答:每天参观游览的人数大约有500人,一周大约有3500人,一个月大约有15000人,一年大约有180000人.


5