五年级下册口算题卡37-39答案

菜苗苗 1年前 已收到2个回答 举报

北雁VS南飞 幼苗


请你说题目!你这样的话别人没这书的就不能帮你回答了!
这是北师大版五年级下册口算题卡答案
640÷80=8
15×5= 75
23×3=69
12×2×5= 120
480÷80=6
16×5=80
27×3= 81
90÷15= 6
48÷4= 12
640÷16= 40
39÷3= 13
24×20= 480
32×3= 96
48÷16= 3
12×8= 96
27×3= 81
56÷14= 4
24÷8= 3
14×2= 28
83-45=38
560÷80= 7
96÷24= 4
40÷20=2
40×30= 1200
37+26= 63
76-39= 37
605+59= 664
30×23= 690
12×8= 96
27+32= 59
48+27= 75
4500×20= 90000
73+15 = 88
120×600 = 72000
200×360= 72000
6800×400=2720000
280+270= 450
4×2500= 10000
6000÷40= 150
5×1280= 6400
4.3+2.7= 7
0.75+0.25= 1
4-0.26= 3.74
0.35+2.7= 3.07
4.6-1.9= 2.7
0.83-0.3= 0.53
3+0.05= 3.05
7.2-3.8= 3.4
0.07+0.6= 0.67
1.39-0.39= 1
10-5.4= 4.6
25.6+23= 48.6


10

zqmu 幼苗


我这里有冀教版答案


1