如何化简分数或分母是负数的分数?例如:化简-18/32

如何化简分数或分母是负数的分数?例如:化简-18/32
如何化简,
aa人 1年前 已收到1个回答 举报

viviNZ 幼苗


-18/32=-(18/32)=-9/16

1年前 追问

10

aa人 举报

那么1/-5呢

举报 viviNZ

-(1/5)=-1/5