小兰在做一道减法时把被减数个位上的3错看成8把十位上的9错看成6结果得到的差是11.5你能求出这道题的正确

jine119 1年前 已收到1个回答 举报

wl_0416 幼苗


减数=68-11.5=56.5
则93-56.5=36.5
主要是先算出减数,减数是不变的


10