黄冈密卷人教版数学八年级上密卷练测4答案,速球,完整的话可给高分

lidong111 1年前 已收到3个回答 举报

不吃猪肉活不成 幼苗


商店运来一批电器,第一天卖出总数的四分之一,第二天卖出总数的八分之三.第二天比第一天多卖出11台,这批电器共有多少台?
将全部看作单位1
第一天卖出1/4
第二天卖出3/8
总数是11/(3/8-1/4)=11/(1/8)=88台


9

拿爱情zz我 幼苗


问老师吧 讲的好 印象深 理解透


2

罗翼 幼苗


你应讲题目


1