方程:8×8-(8+x)×8÷2=12 x=5 急用!

alexyulei 1年前 已收到6个回答 举报

Britneyspears80 幼苗


8×8-(8+x)×8÷2=12
(8×8)-(8+x)×(8÷2)=12
64-(8+x)×4=12
64-4(8+x)=12
64-32-4x=12
32-4x=12
4x=32-12
4x=20
x=20÷4
x=5


9

xx的都是猪 幼苗


化简为64-(8+x)×4=12 两边同时除以4 得16-(8+x)=3 所以8+X=13 X=5


2

天下第一划 幼苗


8×8-(8+x)×8÷2=12
(8×8)-(8+x)×(8÷2)=12
64-(8+x)×4=12
64-4(8+x)=12
64-32-4x=12
32-4x=12
4x=32-12
4x=20
x=20÷4
x=5
或者
8×8-(8+x)×8÷2=12
64-32-4x=12
32-12=4x
20=4x
x=5


2

frieno 幼苗


8×8-(8+x)×8÷2=12
化简得:64-32-4x=12
移项得: -4x=-20
x=5


2

玩天堂2 幼苗


64-32-4x=12
4x=20
x=5


0

山谷回声 幼苗


8×8-(8+x)×8÷2=12
64-32-4x=12
32-12=4x
20=4x
x=5


0