下列是一位数的四则运算,请填写适当的四则运祘符号或括号,使等式成立.9 8 7 6 5 4 3 2 1=1000

欢喜豆儿 1年前 已收到2个回答 举报

伊秋风 幼苗


(9*8*7-6-5+4+3)*2*1=1000


4

lihousheng_3 幼苗


9-8-7+6-5+ 4的3+2次方 -1=1000
987+6+5+4-3+2-1=1000
(9*8*7-6-5+4+3)*2*1=1000


1