在三角形ABC中,角A,B,C所对边的长分别是a,b,c且cos=4分之1,求sin的平方倍2分之B+C

在三角形ABC中,角A,B,C所对边的长分别是a,b,c且cos=4分之1,求sin的平方倍2分之B+C
在三角形ABC中,角A,C所对边的长分别是a,c且cos=4分之1,求sin的平方倍2分之B+C+cos2A的值?若a=4,b+c=6,且b小于c,求b,c的值?
院子里的樱桃树 1年前 已收到2个回答 举报

xhn001 幼苗


cosA=1/4,
sin的平方倍2分之B+C=[1-cos(B+C)]/2
=(1-cosA)/2=3/8


6

huanggaofeng110 幼苗


I’m sorry about that!!!!
I don‘t know!!!!!!!


2