当m为何值时,去分母,解方程4x+1/3x-6=1-(5x-m/2-x)会产生增根

傲雪要qq 1年前 已收到3个回答 举报

VAIOYU 春芽


如果有增根
则x=2,代入得8+1=0+3(5*2-m)m=7


1

Hopean 幼苗


如果有增根 则x=2
则m=7


0

土豆片1 幼苗


x=2 m=7


0