4(x+2·5)=30 ,第一个回答就采纳.

亚洲第一wwff 1年前 已收到1个回答 举报

优雅81 幼苗


55

1年前 追问

4

举报 优雅81

x+2.5=30÷4
x+2.5=2/15
x=2/15-2.5
x=2/15-2/5
x=2/10
x=5

举报 优雅81

不是55,是5。过程如上,/号前面的是分母,后面的是分子

举报 优雅81

的确是5,不信你套进去

举报 优雅81

求采纳!!!