4(x+2·5)=30瞧这道题的做法 ,是解方程哦!第一个回答就采纳。

weixinxiaoyu 1年前 已收到5个回答 举报

wuhuan_yuan 幼苗


55

1年前 追问

2

weixinxiaoyu 举报

求过程。

举报 wuhuan_yuan

x+2.5=30÷4 x+2.5=2/15 x=2/15-2.5 x=2/15-2/5 x=2/10 x=5

举报 wuhuan_yuan

不是55,是5。过程如上,/号前面的是分母,后面的是分子

举报 wuhuan_yuan

的确是5,不信你套进去

举报 wuhuan_yuan

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 wuhuan_yuan

求采纳!!!

zjfwan 幼苗


55


3

群群快乐 幼苗


4×÷2.5x4=30 4x+10=30 4x=30-10 4x=20 x=5


2

燃烧青春 幼苗


55


1

ll剪刀 幼苗


55


1