[(a-2b)²-(a+3b)(a-2b)]/(-5b)化简.

plus9898 1年前 已收到1个回答 举报

wxueli 幼苗


原式=[(a-2b)(a-2b-a-3b)]/(-5b)=(a-2b)(-5b)/(-5b)=a-2


10