小明带了十五元钱,买了四瓶矿泉水,每瓶1.5 元剩下的钱买果汁,每瓶2.5元,最多可以买几瓶?

liligg 1年前 已收到4个回答 举报

妖灵婆娘 幼苗


4x1.5=6元
15-6=9元
9/2.5=3
楼主元宵节快乐


6

onlyu1111 幼苗


(15-1.5*4)/2.5 =3.6
3瓶
采纳吧~亲~


2

草女儿可乐 幼苗


(15-4*1.5)/2.5=3瓶......1.5元
最多买3瓶
请采纳吧,亲!


1

machineaq37 幼苗


15-4x1.5=9(元)9除于2.5=3.6约等于3


0