小齐带了15元钱,买了4瓶果奶,每瓶1.5元,剩下的钱买了矿泉水,每瓶2.5元,可以买几瓶

yangmei 1年前 已收到1个回答 举报

九月之秦砖汉瓦 幼苗

共回答了22个问题采纳率:100% 举报

(15-4*1.5)/2.5=3.6
可以买三瓶

1年前

8
可能相似的问题
Copyright © 2022 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.042 s. - webmaster@yulucn.com