5/17×9/24×9/17×7/24

fyelsa 1年前 已收到1个回答 举报

园丁鸟2773 幼苗


5/17×9/24+9/17×7/24 中间是+吧
=5/17×9/24+7/17×9/24
=(5/17+7/17)×9/24
=12/17×9/24
=9/34

1年前 追问

2

fyelsa 举报

333+1/5)×/3×1/5

举报 园丁鸟2773

请把题目表达清楚

fyelsa 举报

(333+1/5)×1/3×1/5怎么写

举报 园丁鸟2773

(333+1/5)×1/3×1/5 这题没有简便

fyelsa 举报

不简便怎么写呢 写出悬赏金归你

举报 园丁鸟2773

(333+1/5)×1/3×1/5 =333×1/3×1/5+1/5×1/3×1/5 =111/5+1/75 =1666/75

fyelsa 举报

O(∩_∩)O谢谢。悬赏金归你