口算596+204可以先算什么再算什么

永远不远1 1年前 已收到3个回答 举报

深嗳琳 幼苗


596+4=600
204-4=200
200+600=800


2

一尘埃 幼苗


600+200


1

学1 幼苗


96+4+200+500


0