马路右边插了15面彩旗,每两面彩旗之间的距离都是2米,从第1面彩旗到第15面彩旗之间共多少米?

日木斤 1年前 已收到2个回答 举报

信阳的水 幼苗


一共=2×(15-1)=28米


3

cq180 幼苗


(15-1)×2=28米


2