分式的加减 化简4/x-2-x+2/x-2

西村村民 1年前 已收到2个回答 举报

love-毛毛 幼苗


4/(x-2)-(x+2)/(x-2)
=(4-x-2)/(x-2)
=-(x-2)/(x-2)
=-1


7

yyyyyou 幼苗


4/(x-2)-(x+2)/(x-2)
=4-(x+2)/(x-2)
=(4-x-2)/(x-2)
=(2-x)/(x-2)
=-(x-2)/(x-2)
=-1


1