六年级上学期苏教版数学试卷括展卷(一)所有提目的答案?

六年级上学期苏教版数学试卷括展卷(一)所有提目的答案?
9、若a除以b=7,a加b=9.6,则a=(),b=()。
名一苇 1年前 已收到1个回答 举报

pplslap 春芽


a/b=7.a+b=9,这个用代入法解决,a=7*b代入a+b=9中得到结果b=9/8,那么a=63/9


1