0.45:0.3= 0.25:7/8= 1.2:2=

walker555 1年前 已收到1个回答 举报

冬张西忘 幼苗


0.45:0.3= 45:30=3:2
0.25:7/8= 1/4:7/8=2:7
1.2:2=12:20=3:5

1年前 追问

6

walker555 举报

谢谢O(∩_∩)O