概率计算题步骤写错了,10-5下面应该是5,不是0

不停歇的旅行 1年前 已收到3个回答 举报

蓝690811 幼苗


(5 0) = 1
(10-5 5) = (5 5)=1
(10 5) = 10*9*8*7*6/(5*4*3*2*1) = 252
等式 = 1 - 1 * 1 / 252 = 251/252


9

icehubu 幼苗


原式=1-1*1/[(10*9*8*7*6)/(5*4*3*2*1)]
=251/252
(其中 C n 取0规定为1)


2

9925413 幼苗


给个题目吧!这样更好理解!


0