1.动物园有老虎6只,老虎的只数与熊的只数的比值是3:5,孔雀的只数与熊的只数的比是7:2,动物园有孔雀多少只?

1.动物园有老虎6只,老虎的只数与熊的只数的比值是3:5,孔雀的只数与熊的只数的比是7:2,动物园有孔雀多少只?
2.一个平行四边形和一个三角形,它们底边长的比是3:4,高的比也是3:4,它们的面积比是多少?
sefgsterrewe 1年前 已收到2个回答 举报

游倩 幼苗


熊:6÷3×5=10只
孔雀:10÷2×7=35只
3×3=9
4×4÷2=8
9:8


5

ghffwef 幼苗


35只~
9:8


0