动物园有猴子12只,猴子与老虎的只数比是1:2,熊的只数与老虎的只数的比是7:2,动物园有老虎和熊各多少

arcfairy 1年前 已收到1个回答 举报

老kkHLG 幼苗


老虎:12×2=24(只)
熊:(24÷2)×7=84(只)


2