已知点C是线段AB的三等分点,B=6CM,求AC的长~

x娇子 1年前 已收到1个回答 举报

竟无语凝噎--- 春芽


AB=6cm的话,AC=6/3=2,也可以是AC=6*2/3=4.
因为题目没告诉你差点离A点近还是离B点近.


6