1度电能让“220v 100w”的灯泡正常工作多少h?

无声深处真情难受 1年前 已收到4个回答 举报

偏离坐标 幼苗


10小时.

1度电=1000Wh
1000Wh/100W=10h
答:1度电能让100W的灯泡正常工作10h.


2

问_号 幼苗


t=W/P=1kwh/0.1kw=10h


1

davad007008 幼苗


10小时


0

san_saf9qh419b 幼苗


1度=1kw*h 1000/100=10小时


0