比一比,哪棵小树长得高?0.63÷9= 3.5÷0.7= 4×0.5= 8+4.02= 5.4+1.45= 2.7÷0.

比一比,哪棵小树长得高?
0.63÷9=
3.5÷0.7= 4×0.5= 8+4.02= 5.4+1.45= 2.7÷0.9=
0.1÷0.05= 3.3÷0.1= 0×4.65= 1÷0.25= 7-5.3= 0.36÷0.12=
无法闲适 1年前 已收到1个回答 举报

段娜 幼苗


0.63÷9=0.07, 3.5÷0.7=5, 4×0.5=2, 8+4.02=12.02, 5.4+1.45=6.85, 2.7÷0.9=3,
0.1÷0.05=2, 3.3÷0.1=33, 0×4.65=0, 1÷0.25=4, 7-5.3=1.7, 0.36÷0.12=3.


4