口算 2.8÷0.7= 21--0.21= 5÷0.01= 2.8×0= 25×0.3= 0.63--0.3= 2.5+

口算
2.8÷0.7= 21--0.21= 5÷0.01= 2.8×0= 25×0.3=
0.63--0.3= 2.5+7.5= 34×0.1= 7-0.99= 21÷0.7=
5×2.4=12 3×1.03= 3.2÷4= 1.5÷30= 5.1÷3=
0.37÷0.37= 0.28÷14= 0.16÷4= 8×0.05= 4×0.125=
休闲一点 1年前 已收到1个回答 举报

x2100 春芽


2.8÷0.7=4 21-0.21=20.79 5÷0.01=500 2.8×0=0 25×0.3=7.5
0.63-0.3=0.33 2.5+7.5=10 34×0.1=3.4 7-0.99=6.01 21÷0.7=30
5×2.4=12 3×1.03=3.09 3.2÷4=0.8 1.5÷30=0.05 5.1÷3=2.7
0.37÷0.37=1 0.28÷14=0.02 0.16÷4=0.04 8×0.05=0.4 4×0.125=0.5


4