(2/2))平方厘米 一个圆与一个长方形的面积相等,已知圆的周长是12.56厘米,长方形的长是4厘米,宽是( )厘米

zhou586 1年前 已收到3个回答 举报

白勺的的的 幼苗


2、环形面积:3.14×(8÷2)²-3.14×(6÷2)²=21.98平方厘米
3、圆的半径:12.56÷3.14÷2=2厘米
圆的面积=长方形的面积=3.14×2²=12.56厘米
长方形的宽:12.56÷4=3.14厘米


9

jonylz 幼苗


3.14


1

紫壁樵歌 精英


一个圆与一个长方形的面积相等,已知圆的周长是12.56厘米,长方形的长是4厘米,宽是( 3.14)厘米
12.56÷3.14÷2=2(厘米)
2×2×3.14=12.56(平方厘米)
12.56÷4=3.14(厘米)


1