小明家的厨房长4米宽2米高3米要在厨房的四壁贴瓷砖除去门窗面积

elmyriver 1年前 已收到1个回答 举报

sunearthmoon 花朵


一般砖的面积的计算方法是;先一面墙一面算,最好合加,如有一面墙是4*3=12平米,一面墙是2*3=6平米,12+6=18平米18*2=36平米,这就是厨房的实际面积,36*0.75=27平米,这就是用砖面积.


3