初中学过的吸热化学反应据说只有一个 是C+co2 高温 2co?

Janelou 1年前 已收到1个回答 举报

快乐就是好 幼苗


2KMnO4 =加热= K2MnO4 + MnO2 + O2 2KClO3 =MnO2加热= 2KCl + 3O2H2 + CuO =加热= Cu + H2O C + 2CuO =高温= 2Cu + CO2 C + CO2 =加热= 2COCaCO3 =煅烧= CaO + CO2 3C + 2Fe2O3 =高温= 4Fe + 3CO2 CO + CuO =加热= C...


4