若1-3a的平方根+8b-3的绝对值=0,则a乘b的立方根=

哈啦妹 1年前 已收到3个回答 举报

风中的迎春花 幼苗


1-3a的平方根+8b-3的绝对值=0
1-3a=0,8b-3=0
a=1/3,b=3/8
a×b=1/8
∴a乘b的立方根=½


1

吃心妄想1 幼苗


1-3a的平方根+8b-3的绝对值=0
所以1-3a=8b-3=0
所以a=1/3,b=3/8
所以ab=1/8
所以a乘b的立方根等于1/2


1

coebcbo 花朵


1-3a=0
a=1/3
8b-3=0
b=3/8
²根号ab
=²根号1/8
=1/2


1