已知反比例函数Y=-2/X的图像经过【A,-A】,则A的值为

kych 1年前 已收到3个回答 举报

zuowen 幼苗


-a=-2/a
a^2=2
s=-√2,a=√2


5

comeyi 幼苗


解·:
由题意得:-2÷A=-A
A^2=2
A=±√2
祝学习愉快!


2

日出东门 幼苗


反比例函数Y=-2/X的图像经过【A,-A】
-A=-2/A
A^2 = 2
A = ±根号2


2