3/8×( )=( )×5/2=4/9÷( )=( )÷3/7=1

祗步 1年前 已收到3个回答 举报

chenyalove 幼苗


3/8×( 8/3)=(2/5 )×5/2=4/9÷(4/9 )=(3/7 )÷3/7=1

1年前 追问

9

举报 chenyalove

互为倒数的两数相乘等1,一个数除以它本身等1。

降龙掌168 幼苗


8/3,2/5,4/9,3/7


2

1天长地久 幼苗


8/3 2/5 4/9 3/7


0