一项工程,甲独做18天完成,乙独做20天完成,丙独做25天完成.甲乙合做5天,剩下由甲乙丙合做,还需几天?

吴朝霞 1年前 已收到1个回答 举报

99笨鸟 种子


还要
(1-1/18x5-1/20x5)÷(1/18+1/20+1/25)
=(1-10/36-9/36)÷(50/900+45/900+36/900)
=17/36÷131/900
=425/131 天


10