为了解“限塑令”的实施情况,环保小组对某超市当日3600户购物家庭随机抽取200户进行调查,发现其中102户使用了自带的

为了解“限塑令”的实施情况,环保小组对某超市当日3600户购物家庭随机抽取200户进行调查,发现其中102户使用了自带的环保购物袋,据此可估计当日3600户购物家庭使用自带的环保购物袋约有多少户?
d5f41 1年前 已收到2个回答 举报

mouseshan 幼苗


3600*(102/200)=1836户
200户中有102户,
那么3600 也就是18个 200户中就有
102 *18 = 1836 户了


9

拔云邀月 幼苗


3600×102÷200=1836


2