76个3.5W灯泡一个月要用多少度电?80个40W的灯泡8天要用多少度电?24个40W灯泡22天要多少度电?

76个3.5W灯泡一个月要用多少度电?80个40W的灯泡8天要用多少度电?24个40W灯泡22天要多少度电?
请说下算法
心岁无痕 1年前 已收到1个回答 举报

历史的天空_小何 幼苗


将瓦化为kw,再乘时间,时间用小时做单位:
w=pt=0.0035*76*30*24=191.52度
感觉不能使用24小时吧
w2=80*0.04*24*8=614.4
w3=24*0.04*22*8=168.96


8