被减数、减数与差的和是88.减数与差的比是1:3,被减数是多少?减数是多少?

kingsoft2000 1年前 已收到7个回答 举报

简恒 幼苗


被减数为X,减数为Y,则差为X—Y
于是有:X+Y+(X—Y)=2X=88→X=44
Y/(X—Y)=1/3即X—Y=3Y→Y=X/4=44/4=11
即被减数为44,减数为11


10

changqingN 花朵


被减数是-88,减数是44


2

全球英语853 幼苗


被减数:44 减数;11


2

淡客 幼苗


被减数是33,减数是11


2

yijunying 幼苗


被减数88/2=44
44/(3+1)=11 11*1=11


1

凌俊 幼苗


被减数是:88÷2=44 减数与差的和也是44。 减数是:44×1/ (1+3)=11


1

唐蜜儿 幼苗


设被减数是X,减数是Y,那么X+Y+(X-Y)=88即X=44,减数=11


0