小洋小刚出去旅游,小洋用友的钱是小刚的90%,小洋比小刚少用300元,两人处用去了

oasis2006 1年前 已收到1个回答 举报

xiaosuda0532 春芽


设小洋X 小刚是Y
公式:
X=Y*90%
X=Y-300
也就是
Y*90%=Y-300
剩下的你自己计算吧
答案:小洋=2700元,小刚=3000元 合计5700元


6