一块长方体的木料长20厘米,宽5厘米,高3厘米锯成3块后,这3块小长方体的表面积总和是多少平方厘米

长长长的尾巴 1年前 已收到1个回答 举报

ezhcn 幼苗


3÷3=1 1×20×2+1×5×2+5×20×2=250 250×3=750

1年前 追问

10

长长长的尾巴 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!