900秒等于多少分钟等于几小时

海南美丽 1年前 已收到6个回答 举报

把阑干拍痛 花朵


900秒=15分钟=1/4小时


5

不会美的女人 幼苗


900/60=15分钟
15/60=0.25小时


2

月夜疯癫 幼苗


15分钟


2

asdwss 幼苗


15分钟;
0.25小时


1

ddou1982 幼苗


900秒=15分钟=1刻钟=0.25小时。如果那是重要的时刻,可能是永远


1

眉小乖 幼苗


15分钟 0.625小时


0