电能表在2秒钟内转了120圈,则正在使用的用电器总功率为多少~

电能表在2秒钟内转了120圈,则正在使用的用电器总功率为多少~
电能表是3000转/千瓦时的
笼中望月 1年前 已收到1个回答 举报

kkndxi22 幼苗


对不起我修改一下,刚才没看你的补充
3000转是1kwh 120转 它做了0.04 的功也就是120*1200*0.04=5760J
p=w/t=5760J/2=2880w
告诉你一个公式吧、、
n
P=———W零
n零t
解答过程你可以把公式先写出来 让后说带入已知条件就OK了
非常高兴为你回答 祝你学业进步


4