3a+2b—5a—b 其中a=—2b=1

3a+2b—5a—b 其中a=—2b=1
3a+2b—5a—b 其中a=—2b=1
3x—4x的平方+7—3x+2x的平方+1 其中x=—3
祭奠初恋 1年前 已收到1个回答 举报

光河坝 幼苗


3a+2b—5a—b 其中a=—2b=1
=-2a+b
=-2×(-2)+1
=4+1
=5
3x—4x的平方+7—3x+2x的平方+1 其中x=—3
=-2x方+8
=-2×(-3)方+8
=-18+8
=-10


10