张燕买了一支单价X元的笔,付给营业员10元找回0.5元列方程

bia3 1年前 已收到4个回答 举报

聚义同盟 幼苗


x+0.5=10


10

bzzv2a9yp1ed7 幼苗


设单价X 10-X=0.5


2

砖卖店 幼苗


列方程是10-x=0.5


0

凌风追心 幼苗


x+0.5=10


0