在一个正方形鱼塘的四周环绕着一条宽二米的小路,小路的面积是160平方米,正方形鱼塘的面积是多少平方米?

在一个正方形鱼塘的四周环绕着一条宽二米的小路,小路的面积是160平方米,正方形鱼塘的面积是多少平方米?
单位:平方米.
好帅哥 1年前 已收到2个回答 举报

showwander 幼苗


160/2=80
80/4=20
20*20=400


8

wgj2007528 幼苗


是神吗


3