同学排成一个正方形方阵.已知外层每边有9人,最外层一共有?人,这个方阵一共有?人.

唐唐之捣乱版 1年前 已收到2个回答 举报

漫天星 春芽


丝滑的咖啡,
最外层共:9×4-4=32(人)
方阵一共:9×9=81(人)


10

eeee 幼苗


4*8=32人


2