5时15分=______时 50公顷600平方米=______公顷=______平方米.

sanpi841116 1年前 已收到1个回答 举报

XjCys 春芽


(1)15÷60+5=5.25(时),
所以5时15分=5.25时;

(2)600÷10000+50=50.06(公顷),
50×10000+600=500600(平方米),
所以50公顷600平方米=50.06公顷=500600平方米;
故答案为:5.25,50.06,500600.


7