奇函数那个,会的来帮忙下可以全部吗,我帮别人问的,我们还没学到奇函数,她比我们快

来水一水 1年前 已收到1个回答 举报

百花阵vs金顶神功 幼苗


有好几题看不清,我先把看得清的做一下.
PS.吃午饭中,速度较慢请谅解.
2.
因为偶函数
所以f(-1)=f(1)=4
f(3)=f(1+2)=-f(2-1)=-f(1)=-4
3.第三个是偶函数,第四个看不清,如果是三次方那是奇函数.
4.奇函数
f(x)f(-x)=1,所以f(-x)=1/f(x)
g(-x)=[f(-x)-1]/[f(-x)+1]=-[f(x)-1]/[f(x)+1]=-g(x)
5.第一个,如果我猜的符号是正确的话= =
7.f(5)=5/2
因为奇函数,所以f(1)=-f(-1)=1/2,所以f(-1)=-1/2
所以f(-1+2)=f(-1)+f(2)=-1/2+f(2)=1/2
所以f(2)=1
所以f(5)=f(3)+f(2)=f(1)+2f(2)=1/2+2=5/2
其他真是看不清了= =


3