若家比一少百分之二十,则乙比甲多【 】 a百分之二十五 b百分之二十 c百分之一百二十五

ljh665 1年前 已收到3个回答 举报

迷信-颖 幼苗


甲是80 乙是100 100x20%=20 甲比乙少百分之二十 20÷80=1/4=25/100 所以选a 百分之二十五


3

wqycoop 幼苗


20%啊 选择 a


1

djwhdwdw5213 幼苗


百分之二十五.


0