数列题:5,6,19,17,,-55 问号处填几?

大时代小青年 1年前 已收到2个回答 举报

特种新人类 幼苗


344
这个数的平方减下一个数等于再下一个数.
5*5-6=19
6*6-19=17
19*19-17=344
17*17-344=-55


1

1a4539ad2f173b19 幼苗


-52
这个根本就不是个什麼数列.


2